InvestFuture

EURUSD: коррекционная фаза может затянуться до четверга

Прочитали: 940 Аналитика Альпари

Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник, 3 сентября, торги по евро закрылись в небольшом плюсе.  В США и Канаде биржи не работали по случаю национальных праздников. В связи с ними на рынке форекс зафиксирована низкая активность на американской сессии. К закрытию торгов в Европе цена восстановилась до 1,1628.

Дополнительную поддержку единой валет оказывал своим ростом кросс евро/фунт. Фунт подешевел на заявлениях представителя ЕС Барнье, что он не приемлет последние предложения премьер-министра Великобритании Мэй. Барнье является главным переговорщиком по вопросу торговых отношений ЕС с Великобританией после Брекзита.

Запланированная статистика (GMT +3):

В 10:15 Швейцария опубликует индекс потребительских цен за август.  Не влияет на рынок. В 11:30 Британия выпустит индекс PMI для строительного сектора за август.  Фунт реагирует на него. В 12:00 еврозона представит индекс цен производителей за июль.  Не влияет на рынок. В 16:45 США выпустят индекс деловой активности в производственном секторе за август, а в 17:00 - производственный индекс ISM за август и объем расходов в строительном секторе за июль.   В 17:30 с речью выступит президент ФРБ Чикаго Эванса . В 22:30 США объявят об изменении общего объема продаж автомобилей за август.

Рис. 1 Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

Мои ожидания по вчерашнему дню полностью оправдались. Покупатели встретили сопротивление в области 1,1628. Цена не дошла до 45-го градуса и балансовой линии Lb (sma 55).

В понедельник после публикации обзора я продлил прогноз до конца недели. Сегодня я не стал его корректировать, потому что цена несильно отклонилась от него. Недельный прогноз оставляю на графике до понедельника, чтобы посмотреть его прогностическую вероятность.

Во вторник на торгах в Азии цена вернулась к нижней линии канала коррекционного движения от 1,1585.  Техническая картина на часовом периоде выглядит так, как будто продавцы собрались к 1,1555. Я не против такого сценария, но по часовым циклам и паттернам коррекционная фаза должна продлиться до четверга. Рынок никому ничего не должен, это расчеты. Сопротивлениями выступают 45-й градус (1,1639) и линия lb (1,1623).

 

Читайте также:

EURUSD: без США цена может остаться в пятничном диапазоне

 

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.33 из 5)
InvestFuture logo
EURUSD: коррекционная

Поделитесь с друзьями: