InvestFuture

EURUSD: ожидается падение до 1,1670

Прочитали: 950 Аналитика Альпари

Итоги минувшего торгового дня:

В четверг, 24 мая, торги по паре евро/доллар завершились ростом. На американской сессии цена повышалась до 1,1750. Росту котировок способствовала слабая американская статистика. Количество заявлений на пособие по безработице в США увеличилось. Продажи на вторичном рынке жилья снизились.

Так же волатильности рынкам добавил президент США Трамп. Он заявил, что отменил запланированную встречу на 12 июня с лидером Северной Кореи в июне. В последние дни Трамп заметил какие-то враждебные высказывания со стороны Ким Чен Ына. Посчитал, что это неприемлемо в данной ситуации и отменил встречу. Об это говорится в письме президента США, адресованном северокорейскому лидеру.

Восходящее движение курса евро не получило продолжения. С достигнутого максимума 1,1750 цена вернулась к уровню 1,1718. На торгах в Азии укрепление доллара продолжилось.

Опубликованная американская статистика:

Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 19.05 составило 234 тыс. (прогноз был 220 тыс., предыдущее значение пересмотрено с 222 до 223 тыс.).

Продажи домов на вторичном рынке в США в апреле составили 5.46 млн (прогноз был 5.46 млн, предыдущее значение 5,66 млн)

Запланированная статистика (GMT +3):

В 11:00 Германия выпустит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO, и индикатор экономических ожиданий от IFO за май. В 11:30 Британия заявит об изменении ВВП и общего объема инвестиций за 1-й квартал, а также числа одобренных заявок на ипотечные кредиты по данным BBA за апрель. В 15:00 с речью выступит заместитель управляющего РБА Баллок.  В 15:30 США сообщит об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за апрель. В 16:15 с речью выступит член ЕЦБ Кере. В 16:20 с речью выступят главы Банка Англии Карни и ФРС США Пауэлл.   В 17:00 США представит индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за май. В 18:45 выступят представители FOMC  Бостик и Каплан. В 20:00 Baker Hughes опубликует еженедельные данные по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Рис. 1 Курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView

Ожидания на четверг не оправдались. Новостной фон изменил настроения участников рынка.  Сегодня я продолжаю придерживаться вчерашней идеи на снижение курса до 1,1670. С утра даже рассматривал нисходящее движение до 1,1655.

По прогнозу цель оставил 1,1670, т.к. с открытия азиатской сессии доходность 10-летних облигаций в США повышалась, сейчас она снижается. В кроссах с евро наблюдается смешанная динамика. Евро дорожает против австралийца, канадца и йены, ослабляется – к фунту и франку. Динамика кроссов постоянно меняется, поэтому от них зависит надавят они на евро или наоборот – поддержат его.

Из важных событий на пятницу я выделил: индекс  IFO, ВВП Бритнии (если будет серьезный пересмотр предыдущего значения), заказы на товары длительного пользования в США, а также выступления глав Банка Англии М.Карни и ФРС США Пауэлла.

Коррекционная модель от минимума 1,1676 несет в себе повышательные риски. Курс евро снижался до 1,1699. Цена может с текущего уровня уйти выше 1,1750. Будьте бдительны. Если у вас есть короткие позиции, то своевременно по ним подтягивайте стопы или ставьте б/у.   Если в ы в длинных позициях, то для Вас целью может выступить уровень 1,1810.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
EURUSD: ожидается

Поделитесь с друзьями: