InvestFuture

EUR/USD: уровень 1,150 вновь устоял, но путь наверх будет тяжелым

Прочитали: 1162 Аналитика «БКС Мир инвестиций»
Мощная волна продаж евро, вызванная мягкостью, проявленной на прошлой неделе ЕЦБ по итогам заседания, вернула пару EUR/USD к годовым минимумам, находящимся немного выше уровня 1,150.

На этой неделе данная поддержка несколько раз подверглась атаке продавцов, активизировавшихся в результате эскалации торгового противостояния между США и Китаем, которое угрожает и европейским странам снижением товарооборота и ухудшением торгового баланса, что является серьезным негативным фактором для местной валюты.

Не способствовало росту евро и очередное ухудшение политической ситуации в ЕС из-за правительственного кризиса в Германии и увеличения рисков выхода из евросоюза Италии. Тем не менее, ключевой уровень 1,150 устоял, отразив вчера еще одну атаку игроков на понижение, после чего пара перешла к активному восстановлению.

На четырехчасовом графике видно, что вчера пара EUR/USD достигла горизонтальной поддержки, находящейся чуть выше уровня 1,150, после чего произошел резкий отскок. Говорить о формировании краткосрочного восходящего канала пока рано, пара даже не дошла до ближайшего серьезного препятствия в виде статичной области 1,171-1,173, которая несколько раз выступала хорошей поддержкой или сопротивлением.

В случае успешного прохождения данного уровня, следующим препятствием станет горизонтальная область 1,180-1,185, в котором исчерпал себя предыдущий восходящий импульс. Ну и немного выше находится психологически важный уровень 1,200, на котором наверняка найдется много желающих зафиксировать свои длинные позиции.

На дневном графике картина не претерпела существенных изменений: пара EUR/USD продолжает двигаться в краткосрочном нисходящем канале, берущим свое начало в марте. Пока его верхняя граница не пробита, более вероятно возобновление нисходящей динамики. Качественным сигналом, свидетельствующим о выходе из данного канала, будет закрытие дневного периода над месячным максимумом 1,185.

На данный момент пара EUR/USD находится на отметке 1,163, прибавляя 0,25%.

Ближайшие уровни сопротивления: 1,171 / 1,185 / 1,210

Ближайшие уровни поддержки: 1,150 / 1,130 / 1,110

БКС Брокер

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
EUR/USD: уровень 1,150

Поделитесь с друзьями: