InvestFuture

EURUSD: в пасхальные праздники пара находится в коррекционной фазе

Прочитали: 720 Аналитика Альпари

Итоги минувшего торгового дня:

В четверг, 18 апреля, торги по евро завершились снижением на 78 пунктов. Поддержка 1,1290 была пробита после публикации данных в Германии, свидетельствующих о продолжающемся падении уровня деловой активности в промышленности. Уменьшение активности в стране наблюдается четыре месяца подряд.

На американской сессии положительное влияние на доллар оказали данные по уровню розничных продаж в США за март. Розничные продажи в США сильно выросли в марте на 1,6%, превысив прогноз в 0,9% и предыдущее значение минус 0,2%.

Запланированная статистика (GMT +3):

В 15:30 США опубликуют данные по числу разрешений на строительство и закладок новых фундаментов за март.

Выходной в Австралии, Канаде, США, Великобритании, Швейцарии, Новой Зеландии и Германии.

Текущая ситуация:

В пятницу на торгах в Азии курс евро восстановился на 0,13%, до 1,1242. Сегодня большинство европейских бирж будут закрыты в связи с пасхальными праздниками (Страстная пятница). Торги по нефти и облигациям не проводятся.

Рынок тонкий, поэтому пара может сохранить боковое движение в узком коридоре на 1,1235 до вторника, а может вернуться к балансовой линии в район 1,1270. Там же расположен 45-й градус. Если анализировать ценовую модель от 1,1324, то для завершения нисходящего движения не хватает обновления минимума для формирования «бычьей» дивергенции.

Экономический календарь пустой, объемы низкие. Если флэт затянется, то цена останется в боковике до вторника. Первым сопротивлением для покупателей выступит уровень 1,1240.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
EURUSD: в пасхальные

Поделитесь с друзьями: