InvestFuture

Евро восстановился до балансовой линии 1,1350

Прочитали: 834 Аналитика Альпари

На торгах в Европе доллар США показывает смешанную динамику. Он ушел в минус против евро и фунта. В плюсе торгуется против франка, канадского доллара, йены, австралийского и новозеландского доллара.

Единая валюта нашла поддержку на уровне 1,1319 на фоне укрепления британской валюты. Я полагаю, что они подорожали к доллару США на новостях по Brexit и итальянскому бюджету. Участники рынка даже проигнорировали слабые данные – активность в сфере услуг Великобритании неожиданно ослабла в ноябре.

Полагаю, что негативную макростатистику перекрыла новость агентства Reuters, в которой оно опубликовало комментарии министра торговли Великобритании Лиама Фокса. Он заявил, что после последнего голосования в парламенте появился шанс отмены Brexit. Мне такой сценарий пока видится сомнительным.

Итальянское правительство готово пойти на компромисс, чтобы против страны Еврокомиссия не вводила санкции. Пара евро/доллар стабилизировалась на уровне 1,1354. Учитывая, что в среду американские рынки закрыты, а большинство валют торгуются в минусе к доллару США, то пара может упасть до 1,1320 к открытию азиатской сессии.

Европейская статистика:

  • Индекс деловой активности в секторе услуг в Испании за ноябрь составил 54 (прогноз был 53,9, предыдущее значение составляло 54).
  • Индекс деловой активности в секторе услуг в еврозоне в ноябре составил 53 (прогноз был 53,1, предыдущее значение составляло 53,1).
  • Индекс деловой активности в секторе услуг в Германии за ноябрь составил 53,3 (прогноз был 53,3, предыдущее значение составляло 53,3).
  • Индекс деловой активности в секторе услуг во Франции за ноябрь составил 55,1 (прогноз был 55,0, предыдущее значение составляло 55,0).
  • Индекс деловой активности в секторе услуг в Италии за ноябрь 50,3 (прогноз был 49,2, предыдущее значение составляло 49,2).
  • Индекс деловой активности в секторе услуг в Великобритании за ноябрь составил 50,4 (прогноз был 49,2, предыдущее значение составляло 49,2).

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.35 из 5)
InvestFuture logo
Евро восстановился до

Поделитесь с друзьями: