InvestFuture

Европейские инвесторы ждут решения Банка Англии по ставке и отчетов из США

Прочитали: 881 Аналитика Fx Club

Европейские биржи, вернувшиеся в рабочий режим после пасхальных каникул, продолжат пристально следить за финансовыми отчетностями крупнейших американских компаний, которые ранее были достаточно неоднозначными. Пока из 15% уже отчитавшихся компаний сектора S&P 500 около 78% показали прибыль лучше ожиданий.


Негативом для европейских инвесторов является пессимизм на китайских рынках по поводу заявлений властей Китая относительно мер поддержки экономики страны. По заявлениям китайских властей, они попытаются найти баланс между стабилизацией экономического роста, продвижением реформ и контролем над рисками. Это вызвало на рынке опасения относительно того, что власти страны могут ограничить смягчение денежно-кредитной политики.


Инвесторы также ждут заседания Банка Англии по ставке, которое состоится уже 2 мая. Ранее регулятор предполагал, что может повысить базовую ставку для ограничения инфляционного давления, однако на рынке полагают, что пока Банк Англии воздержится от каких-либо шагов до окончательного прояснения ситуации вокруг Brexit.


Brexit является еще одной животрепещущей темой для европейских рынков. Британский бизнес уже готовится к ухудшению показателей прибыли и к ужесточению условий банковского кредитования из-за выхода Великобритании из Евросоюза.

Автор: Вадим Коваленко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Европейские инвесторы

Поделитесь с друзьями: