InvestFuture

Европейские инвесторы продолжают беспокоиться по поводу Brexit

Прочитали: 792 Аналитика Fx Club

Европейские фондовые рынки продолжают следить за развитием торговых отношений между США и Китаем и волноваться по поводу нерешенного вопроса с Brexit.


В последние дни позитив на рынки Европы привнесли неплохие итоги торговых переговоров между США и Китаем. Как отмечают стороны, в их ходе был достигнут существенный прогресс в решении особо острых вопросов, стоящих в отношениях между странами. В частности, США и Китай договорились о снижении дисбаланса в торговле: Китай будет активно наращивать импорт из США сельскохозяйственной продукции и энергоресурсов.


При этом тревожным фактором для европейских рынков по-прежнему остается неопределенность в отношении выхода Великобритании из Евросоюза. Страна должна покинуть ЕС уже менее чем через два месяца - 29 марта 2019 года. При этом парламенту и правительству пока так и не удалось договориться по условиям Brexit, а Евросоюз отказывается от дальнейших переговоров с Великобританией. Как заявляют британские власти, страна после выхода из состава ЕС собирается сфокусироваться на экспорте сферы услуг, которые занимают ведущее место в британской экономике.


Европейские инвесторы также продолжат ориентироваться на динамику нефтяных котировок. Этот рынок поддерживают ожидания снижения добычи странами ОПЕК+ в текущем году, что должно положительно отразиться на балансе спроса и предложения сырья на мировом рынке.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Европейские инвесторы

Поделитесь с друзьями: