InvestFuture

Европейские инвесторы взволнованы из-за неразберихи с Brexit

Прочитали: 841 Аналитика Fx Club

Европейские фондовые рынки, как и другие крупнейшие рынки мира, застыли в ожидании того или иного разрешения ситуации с Brexit. После того, как британские парламентарии отвергли сценарий выхода Великобритании из ЕС без соглашения, инвесторы ждут решения о переносе даты Brexit.


Все это очень негативно сказывается на настроениях участников рынка, так как неопределенность с Brexit вносит существенный вклад в замедление темпов роста как европейской, так и мировой экономики в целом. Инвесторы сильно нервничают и предпочитают воздерживаться от вложений в рисковые активы до тех пор, пока не появится окончательная ясность четкий план выхода Великобритании из ЕС.


Чем дольше на рынке царит неразбериха, тем более тяжелые последствия это имеет для инвесторов и доставляет серьезные проблемы для участников рынка и бизнеса. При этом, последствия нынешнего хаоса будут и иметь и отложенный эффект, который проявится не только в моменте, но и в долгосрочной перспективе.


Вместе с тем, решение перенести Brexit на более поздний срок, конечно, во многом успокоит инвесторов, так как даст отсрочку властям для поиска компромисса. Однако, совершенно не факт, что они смогут договориться позднее, так как основные противоречия пока так и не разрешены.

Автор: Вадим Коваленко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
Европейские инвесторы

Поделитесь с друзьями: