InvestFuture

Европейские рынки ждут заседания ЕЦБ и решений по Brexit

Прочитали: 901 Аналитика Fx Club

Участники европейских рынков предпочитают сохранять осторожность в ожидании очередного заседания ЕЦБ, которое состоится 7 марта. Они ждут, что финансовый регулятор не будет повышать ставку в текущем году, сохраняя мягкую кредитно-денежную политику. На своем прошлом заседании, которое проходило в январе, ЕЦБ воздержался от увеличения ставки.


Кроме того, инвесторы по-прежнему озабочены судьбой Brexit. Банк Англии и регулятор финансового рынка Великобритании опубликовали план действий и рекомендации для участников финансового рынка на случай выхода страны из ЕС без заключения сделки (no-deal Brexit), которые предусматривают введение переходного периода сроком 15 месяцев. Предполагается, что в случае no-deal Brexit регуляторы изменят ряд стандартов и правил для финансовых компаний и банков, чтобы «жесткий» выход из ЕС был максимально смягчен для их бизнеса.


Участники рынка также ждут, что Китай и США, которые находятся на финальной стадии торговых переговоров, могут достичь итогового торгового соглашения уже в конце марта в ходе встречи глав двух государств. Вероятно, после уверенного возобновления роста на рынках с начала года ряд событий в марте покажет, будет ли это восстановление устойчивым.

Автор: Мария Чернявская

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Европейские рынки ждут

Поделитесь с друзьями: