InvestFuture

Европейские рынки могут еще подрасти по инерции на решениях мировых финансовых регуляторов

Прочитали: 794 Аналитика Fx Club

Европейские фондовые рынки в ближайшей перспективе могут еще несколько вырасти по инерции, продолжая отыгрывать позитивные итоги заседания мировых финансовых регуляторов: ФРС США и ЦБ Великобритании, а также регуляторов Японии и Китая. ФРС и Народный банк Китая понизили процентную ставку, а остальные - сохранили, при этом допустив возможность дальнейшего ослабления монетарной политики в случае необходимости.

По мнению европейских инвесторов, мягкая денежно-кредитная политика ведёт к быстрому наращению денежной массы в экономике, что благотворно повлияет на интерес участников рынка к рисковым активам.

Вместе с тем, несколько хуже остальных продолжит выглядеть британский рынок на фоне роста курса фунта после того, как стало известно о том, что Европейский союз и Великобритания могут заключить соглашение о выходе страны из ЕС. Укрепление фунта сдерживает британский рынок, поскольку в этом случае доход компаний-экспортеров в национальной валюте снижается, что приводит к удешевлению акций ряда британских компаний.

Некоторое давление на европейские рынки оказывает неопределенность относительно дальнейших перспектив развития торговых отношений между США и Китаем. А биржи Гонконга остаются под давлением на фоне продолжающихся протестов.

Автор: Андрей Войткив

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.51 из 5)
InvestFuture logo
Европейские рынки могут

Поделитесь с друзьями: