InvestFuture

Европейские рынки могут продолжить рост в ожидании понижения ставок

Прочитали: 855 Аналитика Fx Club

Основные европейские рынки в ближайшее время имеют все шансы продолжить свой рост в ожидании снижения учётных процентных ставок мировых регуляторов на фоне ухудшения прогнозов по росту экономики Германии на 2019 и 2020 годы.


Теперь участники рынка ждут снижения процентной ставки ЕЦБ к концу года на 10 базовых пунктов.

Аналогичных действий инвесторы ожидают и от ФРС США после того, как рост занятости в США в мае резко замедлился.


От более существенного роста европейские рынки в ближайшей перспективе при этом будет удерживать некоторая осторожность инвесторов из-за неопределенности в отношении следующего премьер-министра Великобритании и выросшей вероятности Brexit “без сделки” с Евросоюзом.


Если говорить об отдельных рынках региона, то, например, ситуация на фондовом рынке Франции будет во многом определяться корпоративными новостями. Внимание участников рынка в последнее время приковано к ситуации с концерном Renault. Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что страна готова уменьшить свою долю в компании Renault для укрепления альянса с японским автопроизводителем Nissan. Компания Renault уже состоит в альянсе с японскими Nissan и Mitsubishi, но партнерство стало проблематичным с момента ареста в ноябре прошлого года руководителя альянса Карлоса Гона.

Автор: Андрей Войткив

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Европейские рынки могут

Поделитесь с друзьями: