InvestFuture

Фондовый рынок: американские индексы снижаются из-за низкой инфляции

Прочитали: 1156 Аналитика Fx Club

Вот уже несколько дней американские фондовые индексы cнижаются. Сейчас рынок закладывает вероятность повышения процентной ставки в США в декабре на отметке 41,3%. Низкая инфляция (вышла 11 августа) подтвердила эти описания: данные за июль составили +1,7% против прогнозных +1,8%.

В центре внимания - пятничное выступление председателя ФРС США Йеллен в США на ежегодном экономическом симпозиуме в Джексон Хоул в 16:00 по GMT. В случае пробоя вниз сегодняшнего минимума по Dow Jones – 21 580, индекс к пятнице может снизиться к значению 21 450 – 21 500. На отметке 21 300, который является уровнем 50% от восходящего движения индекса с мая, вероятно будет формироваться сильный уровень поддержки.

Если на пятничном выступлении госпожа Йеллен будет придерживаться умеренно-оптимистичного настроя касательно экономики США, мы увидим восстановление американского фондового рынка вплоть до текущих уровней и возможно даже выше.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Николай Ивченко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.46 из 5)
InvestFuture logo
Фондовый рынок:

Поделитесь с друзьями: