InvestFuture

Фондовый рынок РФ откроется ростом на фоне неплохой статистики по ВВП Китая

Прочитали: 816 Аналитика Fx Club

Торги на российском рынке акций в понедельник могут начаться с подъема на фоне позитивной реакции мировых рынков на статистику по ВВП Китая.


В пятницу российский рынок вырос более чем на 1% по основным индексам, обновив максимумы с октября прошлого года. Индекс Мосбиржи по итогам сессии увеличился на 1,06% - до 2473,61 пункта, а индекс РТС - на 1,67%, до 1176,42 пункта. Рубль при этом выглядел достаточно стабильно как к доллару, так и к евро, прибавляя к ним 10-30 копеек.


Основные биржи Азии в понедельник растут на 0,3-0,5% после выхода сильных статданных по ВВП Китая. Этот показатель в 2018 году увеличился на 6,6%, что оказалось лучше прогнозов.


Основные фондовые рынки США в пятницу поднялись более чем на 1% в ожидании подвижек в решении торгового спора с Китаем. Американские власти не исключают отмены повышенных импортных пошлин на китайские товары. Европейские фондовые биржи также показали позитивную динамику вслед за остальными мировыми рынками.


Цены на нефть растут в понедельник в пределах 0,5%, Brent торгуется выше отметки в $63 – на максимумах с начала декабря прошлого года.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.43 из 5)
InvestFuture logo
Фондовый рынок РФ

Поделитесь с друзьями: