InvestFuture

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Прочитали: 1342

Евро\доллар незначительно укрепился в пятницу, преодолел уровень сопротивления 1.1800, однако не смог закрепиться и снизился до отметки 1.1780 к концу сессии.

Профицит текущего счета платежного баланса Еврозоны в сентябре вырос до 37.8 миллиардов евро, благодаря увеличению экспорта, что свидетельствует о хорошем состоянии экономики в регионе. Глава ЕЦБ Марио Драги, выступая в пятницу, заявил, что скромный рост заработной платы означает необходимость сохранения либеральной кредитно-денежной политики. Напомним, что европейский регулятор объявил о сокращении программы количественного смягчения и снижении объема покупки ценных бумаг, однако уточнил, что политика низких процентных ставок продлится еще долгое время.

Данные по строительству в США оказались позитивными, что не позволило евро\доллару закрепиться выше уровня 1.1800. Количество разрешений на строительство выросло на 5.9% по сравнению с прошлым месяцем, а объем начатого нового строительства оказался выше прогнозируемого.

Прогноз экономического роста в США по модели ФРБ Атланты на четвертый квартал текущего года увеличился до 3.4% по сравнению с 3.2% ранее. Инвесторы высоко оценивают вероятность восстановления ВВП США в конце года и ожидают, что ФРС повысит процентную ставку на заседании в декабре.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем рост евро\доллара к уровням сопротивления 1.1790, 1.1810 и 1.1840.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Форекс. Прогноз по

Поделитесь с друзьями: