InvestFuture

Форекс. Прогноз по нефти (WTI) на сегодня.

Прочитали: 956

Котировки нефти марки WTI продолжили укрепляться в пятницу, преодолели очередной ключевой уровень сопротивления 59.00 долларов за баррель, однако незначительно откатились к закрытию торгов к отметке 58.80 долларов.

Коррекционное снижение котировок было связано с публикацией отчета от компании Baker Hughes, согласно которому количество активных буровых установок в США увеличилось на девять на прошлой неделе. Сланцевая добыча в Америке полностью восстановилась после спада и достигла нового максимального значения 9.66 миллионов баррелей в сутки. Управление энергетической информацией опубликовало прогноз, согласно которому добыча нефти в США достигнет уровня 9.9 миллионов баррелей в сутки в следующем году.

Несмотря на рост сланцевой добычи в США, нефть завершила ростом уже четвертую неделю подряд. Участники рынка с большим оптимизмом ожидают начало заседания ОПЕК в среду. Согласно заявлениям представителей большинства стран, входящих в картель, а также других крупных нефтедобытчиков, текущее соглашение о снижении объемов добычи сырья будет продлено. Цена на нефть, скорее всего, продолжит расти в первой половине недели на ожиданиях начала ключевого заседания ОПЕК.

В нашем прогнозе на сегодняшние торги предполагаем незначительный рост котировок WTI к уровням сопротивления 58.90, 59.00 и 59.15 долларов за баррель.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Форекс. Прогноз по нефти

Поделитесь с друзьями: