InvestFuture

Фунт вырос на заявлениях о возможном подъеме ставки

Прочитали: 1111 Аналитика Солид

Фунт стерлингов развернулся к росту, после того как главный экономист Банка Англии Эндрю Холдейн заявил, что повышение ключевой процентной ставки в Великобритании может произойти уже во втором полугодии, сообщает Bloomberg.

Цены на государственные облигации Великобритании отреагировали сни-жением на комментарии Холдейна. Доходность 2-летних бондов выросла на 8 базисных пунктов до 0,21%. Доходность 10-летних бумаг увеличилась на 4 б. п. до 1,04%.

Рынок теперь оценивает более чем в 50% вероятность повышения ставки на 25 б. п. к концу 2017 г. по сравнению с 21% во вторник. Фунт стерлингов готовится продемонстрировать максимальный дневной рост к доллару за неделю. Ранее курс британской валюты достиг 2-месячного минимума.

Расхождение между политиками лишь усиливает волатильность валюты, в то время как внимание трейдеров обращено на выход Великобритании из Европейского союза и итоги выборов в стране.

В ходе прошедших 8 июня досрочных выборов Консервативная партия утратила доминирование в парламенте королевства.

ING Groep NV ожидает, что на фоне "весьма запутанной политической си-туации в стране" фунт стерлингов снизится до $1,25, сообщил стратег Крис Тернер.

Комментарий эксперта: тем не менее, мы не ожидаем повышения ставок Банком Англии  так рано. Скорее всего, решение будет принято только ко-гда экономические данные, которые в последнее время ухудшились, поз-волят сделать это.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.44 из 5)
InvestFuture logo
Фунт вырос на заявлениях

Поделитесь с друзьями: