InvestFuture

Газпром - дивидендный разрыв

Прочитали: 1243 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Еще одна крестообразная свеча, и разрыв вверх прошлой среды на уровне 157 рублей остается незакрытым, а цены на акции остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-55. Последний факт мог бы говорить о зарождении растущего тренда. Однако события последних месяцев по-прежнему наводят на мысль, что ситуация похожа на диапазон. При этом акции относительно Нефти Брент переоценены очень значительно (примерно на 13,9%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 48.60*18,5=899.1 пункта, а биржевое значение находится около 1023.9 пункта. В такой ситуации падение выглядит более вероятно.
Газпром. Небольшая черная свеча, и котировки остались выше уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55. При этом предстоящий дивидендный разрыв опустит котировки ниже этого уровня. Однако нежелание падать наводит на мысль, что через какое-то время котировки снова вернутся к уровню ЕМА-55. В такой ситуации в первый день роста после дивидендного разрыва можно будет попытаться купить.
ГМК НорНикель. Минимальное снижение, и котировки остались около уровня скользящей средней ЕМА-89. Тем не менее, мы склонны считать, что сейчас развивается волна «4» глобального растущего тренда, и она хоть и близка к окончанию, но еще не закончена. В такой ситуации высока вероятность еще одного витка умеренного падения ниже 8 000 рублей. Однако далее волна «5» может привести котировки выше 12 000 рублей
Магнит. Умеренное падение. В такой ситуации, котировки остались около уровня сопротивления в районе 9 600 рублей. При этом в последние два месяца цены на акции колеблются около уровня скользящей средней. В такой ситуации мы считаем, что после небольшого падения надо искать возможность для покупки.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Газпром - дивидендный

Поделитесь с друзьями: