InvestFuture

Goldman Sachs делает прогноз для юаня.

Прочитали: 1033

Goldman Sachs делает прогноз для юаня.

Прогноз для юаня зависит от того, как развивается торговый спор между США и Китаем.

Недавние события в Китае, такие как вербальная поддержка рынков со стороны официальных лиц, свидетельствуют о том, что прорыв юаня на уровне 7 юаней за доллар становится «менее вероятным» в ближайшем будущем, особенно до встречи G20 в конце ноября, где Trump и X ожидаются аналитиками Goldman Sachs.

Несмотря на возможности как для Соединенных Штатов, так и для Китая увеличить конфронтацию во внешней торговле, Goldman не ожидает ничего подобного, полагая, что затишье продолжится, по крайней мере, до указанной встречи. Это было написано Заком Пандлом и другими аналитиками компании. Недавняя девальвация юаня по отношению к корзине валют (CFETS) должна предоставить дополнительную дополнительную возможность для стабильности китайской валюты по отношению к доллару, а антициклический фактор, вероятно, предотвратит ухудшение, сказал Голдман.

Компания делает оговорку: если США продолжают оказывать давление на Китай в торговле на фоне менее «лихорадочных» рыночных условий, возможен постепенный переход через порог 7 юаней за доллар.

Goldman прогнозирует юань на уровне 6,90 юаня за доллар за 3 месяца и 7,10 юаня за доллар за 6 месяцев.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Goldman Sachs делает

Поделитесь с друзьями: