InvestFuture

Графики сигнализируют о большем падении фунта

Прочитали: 1733

Фунт образует двойной пик (вершину)
Поскольку фунт продолжает демонстрировать самое глубокое падение среди валют развитых стран, многие рыночные индикаторы сходятся, чтобы сигнализировать о том, что худшее еще впереди. Стерлинг упал более чем на 3% в прошлом месяце, причем потери на этой неделе ускорились, поскольку данные показывают, что экономика Великобритании может упасть в самую глубокую рецессию за три столетия на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Технические индикаторы для графиков и цен опционов показывают повышенный риск для валюты, поскольку процентные ставки на денежном рынке растут, и Банк Англии снизит процентные ставки ниже нуля в следующем году, чтобы оживить экономический рост.


Глава Центробанка Эндрю Бейли заявил в среду, что «совершенно ясно», что инвесторы ожидают большего облегчения от Банка Англии и что денежная помощь помогает правительству финансировать расходы на экономическую помощь в условиях пандемии. Заместитель председателя Центробанка Бен Бродбент даже намекнул на возможность отрицательных процентных ставок, в то время как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступил против этой идеи.
Модель графика, известная как двойной пик, сигнализирует о риске дальнейшего снижения пары GBP / USD. Стерлинг уже нарушил т.н. Нижняя граница с ценой закрытия, которая предполагает, что это может продлить снижение еще на 3%, чтобы протестировать уровни поддержки около $ 1.1850.

Британская валюта упала на 0,4% в четверг до 1,2211 доллара, самого низкого уровня с 7 апреля. Его потеря 3,3% в прошлом месяце является самой большой среди валют развитых стран. Британские денежные рынки в настоящее время оценивают отрицательные ставки в начале 2021 года, аналогично фьючерсам ФРС США, которые также показывают ставки ниже нуля примерно в то же время. Такие ожидания относительно обменного курса могут повлиять на прогноз по фунту, поскольку недавние комментарии политиков предполагают, что Банк Англии может двигаться быстрее, чем ФРС, чтобы смягчить политику.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.64 из 5)
InvestFuture logo
Графики сигнализируют о

Поделитесь с друзьями: