InvestFuture

Индекс МосБиржи в середине недели останется в границах 2480-2505 пунктов

Прочитали: 937 Аналитика Альпари

Российский фондовый рынок открылся в среду смешанно. К настоящему времени ведущие биржевые индексы не демонстрируют единой идеи движения. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции «Русала» и «МосБиржи». В положительной зоне торгуются бумаги «ЛСР» и «Аэрофлота».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился положительным. Американские рынки завершили предыдущую сессию в плюсе, фьючерс на индекс S&P отступает. Инвесторы экономят силы и осторожничают в преддверии завершения сегодня двухдневного заседания Федеральной резервной системы США. Комментарии ФРС могут касаться параметров снижения объема активов на балансе регулятора, и это беспокоит участников торгов. Баррель Brent топчется на месте, около $61,21.

Пара евро/доллар сегодня утром торгуется вокруг 1,1430 (-0,01%). Тема дня — заседание ФРС, поэтому до появления фактов рынок будет сдержан в эмоциях.

Российский рубль в среду незначительно отступает в парах с иностранными валютами. Доллар США в первый час торгов стоит 66,12 руб. (+0,1%). Минфин сегодня снова выходит на аукционы по размещению ОФЗ, прогнозы относительно их итогов очень неоднородные. Пара доллар/рубль проведет сегодняшнюю сессию в диапазоне 66,00-66,55, евро/рубль — в пределах 75,30-75,95.

По информации из деловых кругов, переговоры о дальнейшей судьбе Deutsсhe Bank, контроль за которым после Брекзита может перейти к российско-китайскому консорциуму через дочерние структуры банка БРИКС, в настоящее время подходят к своему завершению. Именно этим обстоятельством объясняется отвлекающий маневр в виде сделки между Deutsсhe Bank и Commerzbank относительно покупки первого вторым.

Снятие Минфином США санкций с компаний Олега Дерипаски и одновременное возбуждение уголовного расследования против китайской компании Huawei по обвинениям в промышленном шпионаже и мошенничестве не только являются попыткой США вбить клин в отношения между Пекином и Москвой, но и демонстрируют пределы свободы рынка с оговорками допустимой в сырьевых сферах, но жестко подавляемой в высоких технологиях.

При этом своими торговыми барьерами и прочей новой экономической политикой Дональд Трамп фактически похоронил глобальный рынок, к которому мы все привыкли. Интересно, сможет ли он похоронить доллар, как мировую резервную валюту.

Индекс МосБиржи в середине недели останется в границах 2480-2505 пунктов.

Читайте также: «Газпром» запланировал выплату дивидендов в 27% от прибыли

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.3 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Индекс МосБиржи в

Поделитесь с друзьями: