InvestFuture

Индия собирается запретить криптовалюты

Прочитали: 1201 Аналитика Альпари

Несколько часов назад Резервный банк Индии (РБИ) опубликовал сообщение на своей странице, в котором четко и ясно говорится, что регулятор запрещает субъектам, регулируемым РБИ, иметь дело или предоставлять какие-либо услуги физическим или юридическим лицам, занимающимся или работающим с криптовалютами:

В сообщении также говорится, что центральный банк собирается рассмотреть возможность запуска национальной цифровой валюты – крипторупии. Доклад на эту тему будет опубликован до конца июня 2018 года.

Необходимо понимать, что Индия является достаточно важным регионом для криптовалютного рынка: на индийский рынок приходится примерно 5-8% объемов торговли биткоинами, по данным data.bitcoinity.org. Также хочу напомнить, что в последнее время на некоторых индийских криптовалютных биржах наблюдался повышенный спрос на криптовалюты Ethereum и TRON.

На фоне данного запрета в Индии рынок цифровых валют продолжает корректироваться: цена биткоина опустилась к отметке $6 600, а цена эфириума к отметке $375, по данным CoinMarketCap.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Индия собирается

Поделитесь с друзьями: