InvestFuture

Инвестиции в крипту - "как прийти на вечеринку, не покупая входной билет"?

Прочитали: 1132 Аналитика Финам

Криптовалюты – изначально инвестиция весьма загадочная. А если следовать совету гуру инвестирования Уоррену Баффету - никогда не вкладывай деньги в бизнес, в котором ничего не понимаешь, то станет совсем сложно вкладываться в валюту, подкрепленную не золотом, а законами матанализа.

Однако также трудно игнорировать успехи криптовалют: цена биткоина с 5 тысяч долларов в марте подскочила до 60 тысяч в этом году.

И ажиотаж, который сейчас происходит вокруг диджитал-валют, может заставить некоторых инвесторов почувствовать себя одиноким ребенком в разгар веселья в бассейне, когда очень хочешь присоединиться к друзьям и подурачиться, но тебе так страшно прыгнуть в воду.

Как раз для таких осторожных инвесторов, The Market Watch со ссылкой на NerdWallet подготовил гайд о путях получения прибыли от криптовалют без предварительной их покупки:

  • Инвестируй в компании, которые держат криптовалюту. Например, в Tesla.
  • Инвестируй в криптоинфраструктуру. Например, в Riot Blockchain – одна из немногих публичных компаний, которая сфокусирована на майнинге криптовалют.
  • Инвестируй в крипто-ETF. Один из таких фондов создан ProShares.

Если же ты предпочитаешь инвестировать в биткоины напрямую, то The Market Watch советует минимизировать свои риски. Во-первых, сократи сумму своих вложений в крипту. и еще помни, что некоторые кредитные карты предлагают некоторые криптовознаграждения по аналогии с кэшбеком или милями.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Инвестиции в крипту -

Поделитесь с друзьями: