InvestFuture

Инвесторы ждут новостей с переговоров между США и Китаем и от ФРС

Прочитали: 923 Аналитика Fx Club

Настроения на мировых фондовых рынках во вторник неоднозначные в ожидании новостей с переговоров между США и Китаем и заседания ФРС США. Российский рубль немного сдает позиции к доллару и евро, но смотрится достаточно стабильно.


Накануне основные фондовые индексы США снизились примерно на 1% на фоне сообщений о замедлении роста экономики Китая и в ожидании итогов заседания ФРС США по ставке. Кроме того, участник рынка ждут результатов торговых переговоров между США и Китаем, которые состоятся 30-31 января.

Европейские рынки идут наверх в ожидании итогов рассмотрения британским парламентом нового проекта Brexit. Азиатские биржи во вторник закрылись снижением в пределах 0,5%. Негативом для азиатских рынков стало сообщение о том, что США предъявили китайской компании Huawei дополнительные обвинения, в том числе в промышленном шпионаже.

На российском же рынке во вторник наблюдается невнятная динамика, что объясняется неоднозначным движением на мировых торговых площадках. Так, курс рубля во вторник немного слабеет к доллару и евро – на 5 и 10 копеек соответственно - из-за негативного настроя инвесторов на рынках США и Азии. При этом российская валюта игнорирует новые американские санкции против венесуэльской нефтяной компании PDVSA, которые могли бы подтолкнуть наверх нефтяные котировки.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.4 из 5)
InvestFuture logo
Инвесторы ждут новостей

Поделитесь с друзьями: