InvestFuture

Инвесторы Латинской Америки боятся замедления роста мировой экономики

Прочитали: 895 Аналитика Fx Club

Латиноамериканские рынки, вместе с крупнейшими фондовыми площадками мира, остаются под давлением опасений дальнейших перспектив развития мировой экономики. Большие сомнения в последнее время вызывает экономика Китая, о проблемах в ней свидетельствуют выходящие в стране статданные.


Замедление развития китайской экономики происходит на фоне пока так и не разрешенного торгового конфликта с США. Несмотря на то, что недавно состоялась встреча между сторонами, каких-то конкретных решений пока так и не было озвучено.


Вместе с тем, латиноамериканские инвесторы надеются на возможное смягчение монетарной политики ФРС США. В последнее время риторика регулятора заставляет думать о том, что ФРС в этом году повысит ставку меньшее количество раз, чем это планировалось ранее. Следующее заседание американского финансового регулятора состоится 29-30 января.


Кроме того, инвесторы надеются и на изменение параметров добычи нефти членами ОПЕК+, говорят финансовые скауты. После того, как соответствующие соглашения были достигнуты в начале декабря, новое заседание альянса состоится в Баку 17-18 марта, а министерские встречи — 17-18 апреля.


В свою очередь президент Венесуэлы Николас Мадуро уже заявил, что в 2025 году страна будет добывать 5 млн баррелей нефти в сутки. По его мнению, это возможно при условии привлечения инвестиций и новых технологий. Он также пообещал усилить работу совместных предприятий, которые созданы Венесуэлой на нефтеносном поясе Ориноко с другими странами.


В Мексике же продолжает развиваться бензиновый кризис. Мексиканская компания Pemex в январе импортировала рекордный объем бензина — более 760 тысяч баррелей в сутки.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Инвесторы Латинской

Поделитесь с друзьями: