InvestFuture

Инвесторы продолжают верить в сверхэффективную NextEra Energy

Прочитали: 748 Аналитика Финам

NextEra Energy является одним из крупнейших в мире игроков сектора альтернативной энергетики (ветровые и солнечные электростанции, а также ядерная энергетика) с общей мощностью более 46 ГВт.

Популярность "зеленой энергетики" в мире продолжает расти из-за значительного снижения стоимости ее производства, причем ключевыми рынками являются Китай и США.

В 2019 году в мире было дополнительно установлено 203 гигаватта солнечных и ветровых мощностей. В целом же в мире установленные мощности ветровых станций составляют 655,9 гигаватта (+65,4 гигаватта в 2019 году), а солнечных – 646,8 гигаватта (+137,5 гигаватта в 2019 году).

Ключевыми преимуществами NextEra Energy остаются диверсифицированный бизнес, отличная деловая репутация и эффективный менеджмент.

Электростанции NextEra Energy являются одними из самых современных и энергоэффективных в мире.

NextEra Energy опубликовала финансовые результаты за 4 квартал, которые оказались хуже ожиданий аналитиков. Тем не менее, менеджмент подтвердил все прогнозы по финансовым показателям до 2022 года.

NextEra Energy является лидером в секторе, генерирует стабильные денежные потоки и более 20 лет регулярно выплачивает дивиденды.

Мы по-прежнему рекомендуем "Держать" акции NextEra Energy.


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Инвесторы продолжают

Поделитесь с друзьями: