InvestFuture

JPMorgan: иена может вырасти до 100

Прочитали: 924

В банке предупреждают, что в ближайшем будущем на первый план может выйти политика.
JPMorgan придерживается своего базового прогноза для пары USDJPY на третий квартал на уровне 105 иен за доллар и 104 на четвертый квартал, но допускает возможность падения пары до 100 при определенных условиях.
В банке считают, что катализатором такого шага может стать двойной удар в виде поражения Дональда Трампа на президентских выборах в США в ноябре и отставки премьер-министра Японии Синдзо Абэ, возможность которой обсуждалась многими мировыми СМИ после визита японского лидера в больницу. где он был рассмотрен на прошлой неделе. Премьер не уточнил причину визита в больницу, но известно, что 65-летний Абэ страдает язвенным колитом, обострение которого вынудило его покинуть пост премьер-министра в 2007 году.
«Эта [отставка Абэ] может поначалу спровоцировать волну покупок иены и усилить спекулятивное давление со стороны иностранных участников рынка», - сказал JPMorgan.
Однако стратеги предупреждают, что снижение USDJPY в ответ на такой поворот событий, вероятно, будет недолгим, потому что даже если Абэ уйдет, его политика поддержки роста фондового рынка и удержания национальной валюты от чрезмерного роста, вероятно, продолжится. ... Повод для оптимизма в этом отношении дает тот факт, что мандат главы Банка Японии и союзника Абэ по борьбе с дефляцией Харухико Курода истекает только в апреле 2023 года.
JPMorgan в целом остается более оптимистичным в отношении перспектив йены, чем доллара, и прогнозирует снижение пары USDJPY до 103 в первом квартале 2021 года и до 102 во втором.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
JPMorgan: иена может

Поделитесь с друзьями: