InvestFuture

Как долго продлится "криптозима"?

Прочитали: 1057 Аналитика Финам

Начавшееся на рынке криптовалют серьезное похолодание может продлиться от полугода до полутора лет, прогнозируют эксперты, принявшие участие в онлайн-конференции Finam.ru "Криптозима" в разгаре - угрозы центробанков и удар по капитализации.

Об истории начала "криптозимы" напомнил Никита Зуборев, старший аналитик BestChange.ru. "Рынок перестал быть "бычьим" еще в конце прошлого года. Курсы большинства криптовалют обвалились ниже трендовых линий и закрепились там, а общая капитализация крипторынка сократилась уже вдвое от ноябрьского максимума", - рассказал он.

По его мнению, все это указывает на то, что на рынке уверенно побеждают "медведи". "Справедливости ради стоит отметить, что это актуально и для фондового рынка тоже, заметную корреляцию с которым последнее время показывает биткоин. Если ситуация продолжит развиваться в том же тренде, то можно ожидать затяжного возвращения к уровням начала 2021 года. А нового импульса роста, если не произойдет чего-то экстраординарного, не ожидается до 2 половины 2023 года", - добавил эксперт.

Другой участник онлайн-встречи Артем Моисеев, CEO компании J2TX, напротив, считает, что "криптозима" будет короткой, если и затянется, то не больше, чем на полгода. "В то же время падение за эти полгода может быть резким, и могут быть различного рода импульсы падения, которые мы уже видели в этом году. Поэтому необходимо быть крайне осторожным в плане спекуляций, а не инвестиций", - предупредил он.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Как долго продлится

Поделитесь с друзьями: