InvestFuture

Какие компании зарабатывают быстрее всех в мире

Прочитали: 892 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

Финансовая компания City Index провела исследование с целью выявить компании, которые зарабатывают $1 млн быстрее всех остальных в мире.

ТОП-32 самых «быстрых» брендов по получению дохода размером в $1 млн:

Лидером рейтинга стала крупнейшая в мире оптово-розничная торговая сеть Walmart. Рыночная капитализация компании составляет $285 млрд*, что в 3 раза меньше чем у Apple, занявшего второе место в списке. Тройку фаворитов замкнул CVS Health – один из крупнейших поставщиков рецептурных препаратов в США с капитализацией около $72 млрд.

* Капитализация эмитентов приведена по состоянию на 15 марта 2019 г.

Примечательно, что некоторые из этих компаний попали в список брендов, которые дольше всех зарабатывали свой первый миллион долларов. Скорее всего, это связано с изменением потребительских предпочтений в пользу онлайн-компаний (digital companies), которые ведут сегодня свой бизнес преимущественно на интернет-площадке.

Несмотря на то, что компании туристического и телекоммуникационного секторов одни из первых заработали свой первый миллион, технологические бренды по типу Amazon и Apple генерируют сейчас по несколько миллионов долларов каждую неделю.

По материалам ValueWalk

БКС Брокер

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Какие компании

Поделитесь с друзьями: