InvestFuture

Когда деньги не главное. Инвесторы поддерживают транспортные компании в борьбе с ураганом Дориан

Прочитали: 719 Аналитика «Цифра брокер»

Крупнейшие фрахтовые брокеры, среди которых LYNC Logistics и Trident Transport, сообщили о том, что вчера были объявлены тендеры по оказанию помощи в случае стихийного бедствия от урагана Дориан. В основном запросы поступили на грузы с бутилированной водой от Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA). Грузы с водой должны быть доставлены из средней Атлантики на юго-восток.

Ураган Дориан, который только что прошел мимо Пуэрто-Рико, оценивается как шторм категории 1, и может обрушиться на Флориду в виде шторма категории 3 со скоростью ветра, превышающую 111 миль в час. Губернатор Флориды уже объявил чрезвычайное положение, чтобы предоставить местным органам власти и органам по чрезвычайным ситуациям полномочия и ресурсы, необходимые для подготовки к бедствию.

По данным FreightWaves, платформы аналитики данных SONAR с рынка грузоперевозок, Covenant Transportation (CVTI, Nasdaq), подтвердил увеличение объема грузов во Флориду. Несмотря на сложные условия доставки компания будет полагаться на свои крепкие отношения с операторами-водителями, чтобы выполнить каждую доставку.


Представитель Swift Logistics сказал, что брокерская компания, подразделение публично торгуемого мегаперевозчика Knight-Swift (KNX, NYSE), получила запросы на перевозку грузов из Оклахомы и Техаса в Лейкленд, штат Флорида. Брокер Swift Logistics сказал, что представители перевозчиков, работали в Фениксе в нерабочее время, чтобы сформировать грузы во Флориду, и работа продолжается.


Резкое увеличение спроса на грузовые перевозки таких товаров, как бутилированная вода, одеяла и непортящиеся продукты питания, часто связано с ураганами. Водители, перевозящие грузы для оказания помощи при бедствиях, проявляют терпение, поскольку они имеют дело с фрагментарной информацией, затопленными или заблокированными дорогами и государственными учреждениями, реагирующими на развивающуюся ситуацию.

Судя по графикам котировок, инвесторы по достоинству оценивают предстоящий вклад транспортных компаний в борьбу с угрозой урагана.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Когда деньги не главное.

Поделитесь с друзьями: