InvestFuture

Криптовалюты растут на новостях об открытии биржи криптодеривативов

Прочитали: 892 Аналитика Fx Club

Основные криптовалюты в пятницу растут в цене на новости о том, что восемь бывших сотрудников американского инвестгиганта Morgan Stanley запустили биржу криптовалютных деривативов Phemex.


Вместе с тем, от более существенного подъема рынок сдерживает известие о том, что в Евросоюзе запретили использование криптовалюты Facebook Libra


Министры финансов стран Евросоюза решили не допускать использования этого цифрового актива на территории региона, так как, по их мнению, современное законодательство к ним пока не готово.


Курс биткоина на 10.00 за сутки, по данным Libertex, увеличился на 0,96% - до 7416 долларов с капитализацией 134,5 млрд долларов. Ethereum к этому времени подорожал на 1,33% - до 148,6 доллара при капитализации 16,2 млрд долларов. Его поддержала новость о том, что разработчики Ethereum запустили обозреватель блоков для тестовой сети Beacon.


XRP за сутки поднялся в цене на 3,22% - до 0,2212 доллара, его капитализация составила 9,4 млрд долларов. Litecoin укрепился на 0,17% - до 44,4 доллара с капитализацией 2,9 млрд долларов.


Общая капитализация крипторынка достигла отметки 201,2 млрд долларов.


По мнению финансовых скаутов, небольшой рост на рынке может продолжиться в ближайшей перспективе, но он будет умеренным и непродолжительным. Биткоин в краткосрочной перспективе может подорожать до 7500 долларов, Ethereum - до 150 долларов, XRP - до 0,23 доллара, а Litecoin - до 45 долларов.

Автор: Евгений Турчин

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптовалюты растут на

Поделитесь с друзьями: