InvestFuture

Криптовалюты растут в цене на интересе к ним со стороны мировых банков

Прочитали: 1092 Аналитика Fx Club

Основные криптовалюты в среду преимущественно растут в цене, выйдя в положительную область после краткосрочного периода разнонаправленного движения.


Рынок поддержала новость о том, что ряд центральных банков западных стран, а также Банк Японии и Банк международных расчетов объявили о создании совместной группы по обсуждению возможного создания собственных криптовалют в качестве платежного средства.


На фоне интереса мировых финансовых регуляторов к криптовалютам курс биткоина за сутки, по данным Libertex, увеличился на 0,7% - до 8713 долларов с капитализацией 258,7 млрд долларов. Ethereum подорожал на 1,06% - до 168,8 доллара при капитализации 18,5 млрд долларов. XRP прибавил в цене чуть менее значительно - 0,08% - и поднялся до отметки 0,2368 доллара, его капитализация составила 10,3 млрд долларов. Некоторой поддержкой для этой криптовалюты стала новость о том, что сервис по обработке криптовалютных платежей BitPay объявил о добавлении поддержки XRP. Впервые о намерении начать работать с XRP компания сообщила в октябре 2019 года. Реализация поддержки криптовалюты была осуществлена совместно с подразделением Ripple Xpring.


Litecoin укрепился на 0,41% - до 57,7 доллара с капитализацией 3,6 млрд долларов.


Общая капитализация крипторынка достигла отметки 241,3 млрд долларов.


По мнению финансовых скаутов, в ближайшее время рынок продолжит свое восходящее движение. При таком сценарии биткоин может подорожать до 8800 долларов, Ethereum - до 170 долларов, XRP - до 0,24 доллара, а Litecoin - до 58 долларов.

Автор: Евгений Турчин

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптовалюты растут в

Поделитесь с друзьями: