InvestFuture

Крупные инвесторы продолжают верить в стабильность экономики еврозоны

Прочитали: 991 Аналитика Альпари

Экономические ожидания инвесторов по ситуации в еврозоне на ближайшие шесть месяцев остаются весьма оптимистичными. Об этом свидетельствует опубликованный сегодня в 11:30 (GMT+3) индекс доверия инвесторов от Sentix. Показатель индекса за октябрь месяц составил 29,7, что является самым высоким значением показателя за весь посткризисный период.

Крупные инвесторы оценили достаточно позитивно итоги выборов в Бундестаг в Германии, которые состоялись в сентябре. Также инвесторы не считают референдум в Каталонии негативным событием для дальнейшего роста европейской экономики.

С моей точки зрения, исследование Sentix свидетельствует о стабильном экономическом фундаменте в еврозоне. Поэтому предполагать, что валютная пара EUR/USD обрушится, на данный момент не обосновано. Я считаю, что снижение курса EUR/USD ниже 1,1680 возможно только в том случае, если американская экономика начнет восстанавливаться, т. е. если рост ВВП США за 2017 год составит хотя бы 2,0%.

Важно отметить, что в экономическом исследовании Sentix говорится, что скепсис инвесторов к американской экономике в последнее время уменьшается. Следовательно, шансы на восстановление роста экономики США и на снижение валютной пары EUR/USD в ближайшие три месяца увеличиваются.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Крупные инвесторы

Поделитесь с друзьями: