InvestFuture

Курс биткоина - прогноз на 20 лет от Марка Яско

Прочитали: 3629

Марк Яско, известный менеджер хедж фондов, основатель и главный инвестиционный директор Morgan Creek Capital Management, заявил что цена Биткоина в долгосрочной перспективе превысит отметку в $1млн.

По сути, Яско считает, что рыночная капитализация Биткоина может достичь $21 трл в долгосрочной перспективе, когда Биткоин пройдет отметку в $1 млн. В частности, Яско сказал что для этого понадобится 10 лет, основываясь на эффекте сети Биткоина и его экспоненциальном росте.

Как сообщалось ранее, многие аналитики Wall Street предоставили свои долгосрочные прогнозы относительно цены Биткоина, основываясь на различных показателях, таких как закон Меткалфа. Ранее, на этой неделе, аналитик из Уолл-стрит и соучредитель Fundstrat представили свой прогноз - $25000 в среднерсрочной перспективе, основываясь на законе Меткалфа, что часто используется для измерения темпов роста социальных и коммуникационных сетей на основе количества пользователей и средней стоимости транзакции.

«Если вы построите очень простую модель, оценивающую Биткоин, как полезность сети пропорциональна квадрату численности пользователей, тогда 94% Биткойнов, перемещенных за последние четыре года, объясняется именно этим», - сказал Ли.

Исходя из долгосрочных показателей, эффекта сети Биткоина и закона Меткалфа, Яско утверждал, что долгосрочная цель для цены Биткоина составляет $500 000, учитывая текущие темпы роста и глубину рынка Биткоина.

Яско дает Биткойну 75% шанс на достижение отметки в $500 000 в течение следующих 20 лет. В ответ Алекс Гуревич твердо заявил, что ожидает, что цена Биткойна достигнет $1 млн в ближайшие 10 лет.

Биткоин рынки в таких крупных регионах, как США, Япония и Южная Корея, уже созрели до такой степени, когда правительства либо уже навязывали программы лицензирования компаниям и инвесторам криптовалют, либо строго регулируют рынок для предотвращения появления теневых экономик вокруг криптовалют.

Практически невозможно, чтобы правительства вмешивались или ограничивали принятие Биткоина в будущем, поскольку такие непрактичные действия со стороны властей приведут инвесторов, пользователей и бизнес к теневым схемам и внебиржевым (OTC) рынкам, которые намного труднее регулировать.

Китайское правительство уже намекнуло на возможность создания национальной программы лицензирования крипто бирж в связи с ее опасениями по поводу ухода объемов торгов с регулируемых платформ на внебиржевые рынки.

Поскольку основное принятие Биткоина происходит в качестве безопасного средства сбережения, цены на цифровую валюту продолжают расти быстрыми темпами, долгосрочные цели, такие как $500 000 или даже $1 млн от экспертов, таких как Яско, становятся все более реалистичными.

 

Источник: Bit.news

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Курс биткоина - прогноз

Поделитесь с друзьями: