InvestFuture

Курс биткоина: прогноз на 2019 год. Мнения экспертов

Прочитали: 9541

Что будет с ценой биткоина (bitcoin, BTC) в 2019 году? Читайте свежие прогнозы курса BTC от ведущих аналитиков и экспертов криптотрасли.

За первую половину 2018 года курс Bitcoin снизился в три раза по сравнению с декабрьским историческим максимумом $20,000. Многих инвесторов пугает такая тенденция, однако, опытные трейдеры утверждают, что волатильность курса - нормальное явление, и рынок стабилизируется в 2019 году.

Когда речь идет о прогнозе стоимости Bitcoin, мы полагаемся на мнение ведущих экспертов в криптоиндустрии. Наша редакция проанализировала публикации наиболее влиятельных людей в мире цифровых активов о предположительной цене токенов BTC в следующем году. Мы выбрали самые значимые из них и составили для вас прогноз стоимости Bitcoin на 2019 год.

Fundstrat: "Цена Bitcoin вырастет до $64,000 в 2019 году"

Команда экспертов аналитического агентства Fundstrat пришла к выводу, что курс BTC повысится до отметки $64,000 в следующем году. Основанием для такого смелого заявления служит процесс майнинга криптовалюты. Специалисты считают, что с течением времени затраты на добычу одного BTC увеличиваются, и этот факт будет способствовать укреплению курса криптовалюты. Недавно количество Bitcoin превысило 17 миллионов, до максимального значения осталось намайнить всего 3 миллиона монет.

В отчете Fundstrat указано, что майнеры, которые подтверждают транзакции в блокчейне, осуществляют работу сети за вознаграждение. Если стоимость BTC сильно опустится, то комиссия за перевод токенов не будет покрывать затраты на обработку транзакций, поэтому сеть перестанет функционировать. Таким образом, сумма вознаграждения майнеров представляет собой надежную долгосрочную зону поддержки для курса криптовалюты. А запланированное развитие инфраструктуры майнинга Bitcoin будет служить причиной роста стоимости токена до 2019 года.

Неу-Нер: "Bitcoin вырастет до $50,000 в начале 2019 года"

Знаменитый криптовалютный инвестор и ведущий программы "Cryptotrader" на телеканале CNBC Ран Неу-Нер опубликовал в Twitter сообщение, в котором предсказал цену BTC на начало 2019 года - $50,000.

Он утверждает следующее: "Мы наблюдали, как курс Bitcoin снижался на 50%. Но, BTC - это очень упругий финансовый актив, который всегда выстреливает вверх. Я думаю, что в 2018 году криптовалютный рынок привлечет множество институциональных инвесторов. Это будет способствовать укреплению курса виртуальной валюты".

Популярные брокерские компании (к примеру, Robinhood) начали предоставлять услуги по торговле Bitcoin. Таким образом, инвесторам стало проще покупать и продавать монеты. По словам Неу-Нера, стоимость Bitcoin резко повысится на фоне дефицита токенов. Он заявил: "На рынке будет недостаточное количество продавцов и слишком много покупателей".

Важно отметить, что Неу-Нер рассматривает Bitcoin как средство сбережения. Он отмечает низкий уровень масштабируемости блокчейна, а также ограниченные возможности использования BTC.

Masterluc: "BTC будет стоить $110,000 в 2019 году"

Легендарный трейдер Masterluc сделал свой прогноз стоимости Bitcoin, по его мнению, курс повысится до $110,000 в следующем году. Он утверждает, что Bitcoin недооценен и ожидает появление мощного бычьего тренда в 2019 году.

Стоит верить его предсказанию или нет - решать вам. Но, обратите внимание на его послужной список:

  • В 2013 году сбылся его прогноз стоимости Bitcoin, тогда криптовалюта достигла отметки $1100.
  • В конце 2013 года он правильно предсказал двухлетний период медвежьего тренда, который закончился в 2016.
  • В мае 2015 Masterluc заявил, что следующее резкое повышение курса произойдет в 2017 году.

Небольшое отступление от темы: Masterluc уверен, что большинство альткоинов ждет "смерть".

Выводы

  • Эксперты позитивно настроены на будущее Bitcoin.
  • Повысятся объемы инвестиций крупных компаний.
  • Произойдет развитие майнинговой инфраструктуры.
  • Расширится сфера использования Bitcoin.
  • Медвежий тренд сменится на бычий.
  • 2018 год - хорошее время, чтобы закупить токены по низкой цене!
Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.27 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Курс биткоина: прогноз

Поделитесь с друзьями: