InvestFuture

Латиноамериканские рынки ждут мер поддержки экономики от властей Китая

Прочитали: 805 Аналитика Fx Club

Латиноамериканские инвесторы по-прежнему взволнованы развитием торгового конфликта между США и Китаем. Несмотря на ряд заявлений, которые сделали обе стороны, пока он еще далек от разрешения. Вместе с тем, инвесторы не исключают, что во время июньской встречи в Японии стороны смогут прийти к какому-либо консенсусу.


Они даже видят некоторый позитивный момент во всей этой ситуации, так как Китай может отреагировать на запретительные меры со стороны США новой поддержкой своей экономики. В этом случае мировые рынки получат серьезный стимул для роста, так как китайская экономика вносит большой вклад в мировой ВВП. Не исключено, что Китай согласится смягчить свою фискальную и денежно-кредитную политику для того, чтобы нивелировать негативный эффект от действий США. При этом Пекин также продолжает открывать для иностранных инвесторов свои финансовые рынки, несмотря на торговую войну, что может привлечь более долгосрочные иностранные деньги для их поддержки.


Из внутренних значимых событий латиноамериканского региона можно отметить то, что Венесуэла в мае в четыре раза увеличила поставки нефти и нефтепродуктов на Кубу на фоне ограничения экспорта в другие страны из-за санкций США. Бразильская же энергокомпания Petroleo Brasileiro может продать свою долю в 27 нефтегазовых месторождениях.

Автор: Андрей Войткив

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Латиноамериканские рынки

Поделитесь с друзьями: