InvestFuture

"ЛУКОЙЛ" - I'll be back

Прочитали: 998 Аналитика Финам

Добравшись до намеченных в предыдущем октябрьском обзоре целей и даже выше, акции "ЛУКОЙЛа" совершили коррекцию, а потом упали вместе со всем рынком. Теперь они стоят чуть ниже, чем полгода назад. Мы полагаем, они имеют хорошие шансы вернуться к прежним целям. "ЛУКОЙЛ" - одна из самых эффективных российских нефтяных компаний. Ее акции будут иметь преимущество во время восстановления нефтяного рынка.

ПАО "ЛУКОЙЛ" - одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний. На ее долю приходится около 1% доказанных мировых запасов углеводородов, более 2% мировой и более 14% российской нефтедобычи.

В прошлом году группа "ЛУКОЙЛ" увеличила добычу и переработку углеводородов, что обеспечило позитивные финансовые итоги. Рост свободного денежного потока компания конвертирует в дивиденды и программы обратного выкупа акций.

Последовательно совершив несколько программ выкупа и погашения своих акций, "ЛУКОЙЛ" сократил их количество с 850,6 до 692,8 млн шт. В результате увеличилась доля активов и прибыли, приходящихся на одну акцию

В конце 2019 года компания изменила дивидендную политику. Теперь на дивиденды будет направляться не менее 100% свободного денежного потока, скорректированного на величину капитальных затрат и расходов на выкуп акций.


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЛУКОЙЛ - I'll be back

Поделитесь с друзьями: