InvestFuture

ЛУКОЙЛ: Попытка отскочить от важных уровней

Прочитали: 695 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

С конца января ЛУКОЙЛ поступательно снижается в достаточно узком нисходяще канале, потеряв от локального максимума 3494 уже более 10%. Сегодня бумага обновила минимум 2017 года, повторно пытаясь пробить горизонтальную поддержку 3146, тогда как в пятницу этот пробой оказался ложным, приведя к достаточно хорошему отскоку. Нежелание акции ускорить снижение после такого достаточно сильного технического сигнала и попытки участников играть вверх от этого уровня намекают на то, что из этой области мы можем увидеть сильный отскок, а, возможно, и хороший восходящий тренд, как это было в конце января.

На дневном логарифмическом графике мы видим, что сегодняшней  свечкой акция «уперлась» в нижнюю границу среднесрочного восходящего канала, в котором она повышается с начала прошлого года. Также чуть ниже находится горизонтальная поддержка 3100. Таким образом, спекулятивно можно порекомендовать покупки  ЛУКОЙЛа от этих уровней и ниже. В качестве стоп-лосса можно использовать закрытие дневной свечки ниже 200-дневной скользящей средней, которая сейчас находится на уровне 3035. Ближайшей целью отскока может стать горизонтальная область сопротивления 3244-3248.

Более консервативным трейдерам можно порекомендовать дождаться выхода акции из краткосрочного нисходящего канала (60 min). Уровнем для стоп-лосса в таком случае будет сформированный до этого сигнала локальный минимум. Затем, после формирования краткосрочного восходящего канала, позицию можно зафиксировать на пробое его нижней границы, либо после достижения целевых уровней 3380-3490.

БКС Экспресс

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЛУКОЙЛ: Попытка

Поделитесь с друзьями: