InvestFuture

Магнит - хорошие шансы на повышательную коррекцию

Прочитали: 718 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Падение продолжилось, и котировки приблизились к уровню последнего «бычьего» разрыва 9 апреля на уровне 232.3 рубля. Однако недельная свеча вышла белой, а «медвежьего» расхождения не наблюдается. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 5.0%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 71,95*18,5=1331.1 пункта, а биржевое значение - около 1264.1 пункта. В такой ситуации высока вероятность возобновления роста после коррекции в несколько дней.

Газпром. Вчера мы закрыли короткую позицию на Стоп-лоссе (купили 20 000 акций по 160.98 рублей). День закрылся белой свечой при росте объема торгов, что является аргументом за продолжение роста. Так котировки выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая только недавно начала смотреть наверх. В такой ситуации недельная свеча в виде перевернутого креста может не иметь негативного эффекта.

ГМК НорНикель. Рост продолжился. Как результат, котировки, продолжая двигаться вдоль ранее пробитой линии трехмесячного восходящего тренда, вернулись в район исторического максимума. При этом недельная свеча хоть и белая, но с небольшим телом, что не самый хороший знак. Таким образом, цены на акции могут попытаться снова снизиться к ЕМА-89.

Магнит. Попытка достичь уровня поддержки (около 3 450 рублей), и закрытие молотообразной свечой не самая хорошая весть для «медведей», особенно когда рынок перепродан. Однако скользящая средняя ЕМА55 уверенно смотрит вниз. Таким образом, сигналы об окончании нисходящего тренда пока слишком робкие, но краткосрочная коррекция вполне возможна и вероятна.

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «УНИВЕР Капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Магнит - хорошие шансы

Поделитесь с друзьями: