InvestFuture

Магнит - "медвежий" разрыв сегодня закрылся

Прочитали: 1745 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Черная свеча, и мы продолжаем держать короткую позицию. Однако растущий тренд продолжается, и на недельном графике нет никаких разворотных фигур. Более того российские акции относительно Нефти Брент недооценены (примерно на 2.0%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 62,60*18,5=1158.1 пункта, а биржевое значение находится около 1135.5 пункта. В такой ситуации не будем забывать о Стоп-лоссе.

Газпром. Рост крестообразной свечей при заметном снижении оборота. В такой ситуации «бычий» разрыв на уровне 126.9 остается незакрытым. Таким образом, мы по-прежнему верим, что цели роста находятся в районе 136 рублей. При этом цены на акции остаются выше уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55, которая смотрит вверх. Все это говорит в пользу роста в среднесрочном плане».

ГМК НорНикель. Черная свеча, и котировки снова достигли линии трехмесячного восходящего тренда. При этом скользящая средняя ЕМА-89 уверенно смотрит вверх, что говорит о наличии среднесрочного растущего тренда. Таким образом, продолжаем считать, что сейчас развивается волна «5», которая может привести цены на акции в район исторического максимума, то есть, выше 12 000 рублей.

Магнит. В пятницу рост продолжился, и мы перенесли длинную позицию на понедельник. Однако сегодня «медвежий» разрыв на уровне 6 945 закрылся, и сработал наш Тейк-профит (продали 225 акций по 6 950 рублей). Мы считаем, что падающий тренд близок к окончанию, но еще один заход вниз вполне возможен.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Магнит  - медвежий

Поделитесь с друзьями: