InvestFuture

Магнит близок к прорыву важной поддержки

Прочитали: 1215 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Разрыв вверх, его закрытие и черная свеча. При этом «медвежий» разрыв 5 декабря на уровне 196.9 рублей остается незакрытым, а цены на акции по-прежнему ниже уровня скользящей средней ЕМА-55 (примерно 191.2 рубля), которая смотрит вниз. В такой ситуации вероятность зарождения падающего тренда и достижения уровня поддержки в районе 175-176 рублей остается высокой. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас переоценены (примерно на 8,1%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 53,15*18,5=983.3 пункта, а биржевое значение находится около 1063 пункта.

Газпром. Разрыв вверх, и крестообразная свеча. При этом котировки остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-55 и линии пробитого полугодового восходящего тренда, что не внушает оптимизма. Более того, осеннее снижение разложилось на пять волн. В такой ситуации ожидаем новую пятиволновку вниз и вполне возможно достижение уровня поддержки в районе 136 рублей.

ГМК НорНикель. Разрыв вверх и черная свеча. В такой ситуации мы по-прежнему считаем, что «медвежье» расхожденье еще полностью не отыграно. Действительно, пробита линия двухмесячного растущего тренда. Таким образом, шансы на значительную понижательную коррекцию сохраняются. В такой ситуации котировки могут вернуться к уровню скользящая средняя ЕМА-89 (примерно 12 000 рублей), которая служит уровнем поддержки.

Магнит. «Бычий» разрыв, его закрытие и очень неприятная черная свеча. В такой ситуации котировки снова вернулись к уровню поддержки в районе минимумов года. Очередной возврат к уровню поддержки говорит о слабости рынка и высокой вероятности пробития данного уровня. Таким образом, нельзя исключать очередного витка снижения.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Магнит близок к прорыву

Поделитесь с друзьями: