InvestFuture

Магнит готов к повышательной коррекции

Прочитали: 1124 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Разрыв вниз и крестообразная свеча при росте объема торгов. Таким образом, котировки остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-55 и уровня поддержки в районе 196 рублей. В такой ситуации, похоже, что падающий тренд продолжается. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 24.6%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 81,45*18,5=1506.8 пункта, а биржевое значение находится около 1135.7 пункта. Однако, по примеру 2011-2015 годов, эта недооцененнсть может сохраняться годами.

Газпром. Разрыв вниз и крестообразная свеча, но без роста объема торгов. Таким образом, есть все основания к продолжению понижательной коррекции. Однако «медвежьего» расхождения не наблюдается. Таким образом, долгосрочный растущий тренд не вызывает сомнений пока цены на акции остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-55, проходящей в районе 155 рублей.

ГМК НорНикель. Разрыв вниз и белая свеча. В такой ситуации котировки остались около уровня скользящей средней ЕМА-89. Таким образом, сигналов к развороту вниз пока не наблюдается, но топтание около текущих уровней может продолжиться еще какое-то время. Действительно, этим летом предыдущий дивидендный разрыв закрывался около месяца. Напомним, что текущий дивидендный разрыв находится на уровне 11 755 рублей.

Магнит. Вчера мы закрыли остатки короткой позиции на разрыве вниз (купили по четвертому варианту 300 акций по 3410 рублей). При этом «медвежий» разрыв закрылся, а дневная свеча вышла крестообразной, что создает предпосылки к повышательной коррекции.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Магнит готов к

Поделитесь с друзьями: