InvestFuture

Магнит пытается сломать падающий тренд

Прочитали: 1095 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Разрыв вниз, его закрытие и белая свеча. При этом «медвежий» разрыв 5 декабря на уровне 196.9 рублей остается незакрытым, а цены на акции остаются ниже уровня скользящей средней ЕМА-55 (примерно 192.8 рубля), которая все увереннее смотрит вниз. В такой ситуации вероятность зарождения падающего тренда и достижения уровня поддержки в районе 175-176 рублей остается высокой. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас переоценены примерно на 4,9%. Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 56,50*18,5=1045.3 пункта, а биржевое значение находится около 1096.6 пункта.

Газпром. Разрыв вниз, и мы открыли длинную позицию по четвертому варианту (купили 20 000 акций по 150.63 рубля). День закрылся молотообразной свечей, и позиция перенесена на сегодня. В такой ситуации цены на акции остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-55 и достигли линии полугодового восходящего тренда. Таким образом, есть вероятность повышательной коррекции. Однако осеннее снижение разложилось на пять волн. В такой ситуации в более долгосрочной перспективе ждем возобновление падающего тренда.

ГМК НорНикель. Неприятная крестообразная свеча. В такой ситуации «медвежье» расхождение становится все более выраженным. Однако при белой недельной свече только этого факта мало для окончания растущего тренда. Действительно, скользящая средняя ЕМА-89 только полтора месяца назад начала смотреть вверх, а по прошлому опыту растущий тренд продолжался три месяца.

Магнит. Белая свеча, и котировки превысили уровень скользящей средней ЕМА-55. В такой ситуации все больше оснований говорить об окончании падающего тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Магнит пытается сломать

Поделитесь с друзьями: