InvestFuture

Магнит пытается вырасти

Прочитали: 1072 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Значительный внутридневной рост сошел на нет, и день снова закрылся крестообразной свечей. Данное обстоятельство увеличивает вероятность падения, тем более, что уровень в 175 рублей снова был достигнут. При этом российские акции относительно Нефти Брент переоценены (примерно на 10,4%). Так, расчетное значение (РТС=18.5*Брент) составляет 50.40*18,5=932.4 пункта, а биржевое значение находится около 1029.8 пункта.

Газпром. Черная свеча, и разрыв вниз пятницы на уровне 118.03 остается незакрытым. При этом котировки остаются ниже уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55 и около минимальных значений лета. Данные минимумы формируют уровень поддержки в районе 116 рублей. Мы считаем, что вероятность истинного пробоя не велика, и будем искать возможность для покупок в расчете на закрытие дивидендного разрыва на уровне 124.5. 

ГМК НорНикель. Вторая подряд солидная черная свечей при очередном росте объема торгов. В такой ситуации разрыв вниз пятницы на уровне 9 133 рубля остается незакрытым, а цены на акции достигли уровня скользящей средней ЕМА-89. В такой ситуации, остается вероятность, что волна «4» глобального растущего тренда уже закончена. При этом волна «5» может привести котировки выше 12 000 рублей. Таким образом, будем искать момент для покупки.

Магнит. Белая свеча при значительном росте объема торгов. Как результат, котировки превысили уровень скользящей средней ЕМА-55, хотя и остались ниже уровня сопротивления в районе 9 600 рублей. Более того, в последние два месяца цены на акции колеблются около данного уровня, что может быть предвестником зарождения нового сильного тренда. При этом вероятность растущего тренда выглядит более вероятным.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Магнит пытается вырасти

Поделитесь с друзьями: