InvestFuture

Мировые рынки идут наверх в ожидании новостей от ФРС по ставке

Прочитали: 699 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки во вторник в основном идут наверх в ожидании заявлений по ставке от ФРС США.
Основные фондовые индексы США в понедельник выросли в пределах 0,6%. Участники рынка полагают, что американский финансовый регулятор по итогам очередного двухдневного заседания сохранит базовую ставку на текущем уровне в 2,25-2,5%, но уже в июле она будет понижена.


Азиатские биржи во вторник растут на 0,2-0,7%. При этом японский рынок выглядит хуже остальных в регионе, так как на него оказывает давление неопределенность в перспективах торговой войны США и Китая. В конце месяца в японской Осаке пройдет саммит G20, от которого ранее ожидалось подписание финального торгового соглашения между странами. Однако позднее инвесторы стали сильно сомневаться относительно позитивного исхода.


Европейские индексы в основном идут наверх, несмотря на данные о том, что доверие инвесторов к экономике Германии в июне упало до минус 21,1 пункта - хуже прогноза.


Российский рынок акций не показывает единой динамики, индексы движутся вблизи уровней закрытия понедельника. Рубль при этом укрепляется почти на 20 копеек к доллару и на 30 копеек к евро на фоне относительно дорогой нефти, цены на которую поддерживает неопределенность на Ближнем Востоке.

Автор: Дмитрий Лемаев

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки идут

Поделитесь с друзьями: