InvestFuture

Мировые рынки неоднозначны на целом ряде противоречивых факторов

Прочитали: 842 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки в пятницу движутся разнонаправленно на фоне целого ряда противоречивых факторов.


Американские индексы в четверг не показали единой динамики на фоне финансовой отчетности компании региона, а также экономической статистики.


Слабую отчетность опубликовал Twitter, который сообщил о снижении чистой прибыли в третьем квартале сразу на 95%, до 36,52 млн долларов. А крупнейший в мире интернет-аукциона eBay отчитался об уменьшении чистой прибыли компании в отчетном периоде в 2,3 раза.


При этом финансовые показатели Microsoft несколько нивелировали негатив от отчетности других компаний. Чистая прибыль компании увеличилась в годовом выражении на 21% и составила 10,7 млрд долларов. Кроме того, чистый убыток Tesla за первые три квартала сократился на 13,4% и составил 967 млн долларов.


При этом продажи новостроек в США в сентябре уменьшились на 0,7%, до 701 тысячи, а показатель августа месяца был пересмотрен до 706 тысяч с 713 тысяч.


Азиатские биржи в пятницу торгуются разнонаправленно в ожидании заседаний центробанков США и Японии на следующей неделе.


Заседание ФРС США запланировано на 29-30 октября, 31 октября пройдет заседание Банка Японии. Участники рынка ожидают, что ФРС в третий раз подряд понизит ставку - на 0,25% с текущей отметки в 1,75-2%.


Европейские индексы в основном снижаются в пятницу из-за неопределенности по вопросу Brexit. От более существенного снижения их удерживают оказавшиеся неожиданно сильными данные по индексу доверия потребителей к экономике Германии. Этот показатель в октябре неожиданно остался на уровне 94,6 пункта, тогда ка крынок ожидал снижения индикатора.

Автор: Дмитрий Лемаев

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки

Поделитесь с друзьями: