InvestFuture

Мировые рынки неоднозначны на противоречивых факторах

Прочитали: 713 Аналитика Fx Club

Мировые рынки не показывают единой динамики при многообразных противоречивых факторах.


Американские биржи во вторник закрылись ростом на 0,9-1,2% после публикации корпоративной отчетности крупных банков США.


Лучше прогнозов оказались показатели JP Morgan Chase, данные Citigroup и Wells Fargo также превзошли ожидания рынки. Исключением стал Goldman Sachs, который сообщил о падении чистой прибыли за третий квартал на 27%.


Позднее на неделе ожидается также публикация отчетов Bank of America Corp., The Bank of New York Mellon и Morgan Stanley.


Участники рынка ждут, что в среду будет опубликована "Бежевая книга" - ежемесячные комментарии ФРС США об экономическом положении в стране.


Азиатские биржи в среду в основном растут, за исключением торговых площадок Китая, которые снижаются на неопределенности в перспективах торговых отношений с США.


Европейские инвесторы обратили внимание на новости по Brexit, в частности, на заявление главного переговорщика ЕС Мишеля Барнье о том, что достижение соглашения о Brexit по-прежнему возможно в ближайшие дни.


Также участники торгов отметили тот факт, что Международный валютный фонд понизил прогнозы по росту мирового ВВП на 2019 и 2020 годы - на 0,2 и 0,1 процентного пункта, до 3% и 3,4% соответственно. При этом фонд также понизил прогнозы по росту ВВП Китая на текущий и следующий год на 0,1 и 0,2 процентного пункта - до 6,1% и 5,8%.


Российский рынок акций в среду подрастает на 0,2-0,3% по основным индексам, рубль при этом теряет в пределах 10 копеек к доллару и евро.

Автор: Дмитрий Лемаев

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки

Поделитесь с друзьями: