InvestFuture

Мировые рынки сползают вниз после радости за ВВП Китая

Прочитали: 838 Аналитика Fx Club

Мировые финансовые рынки в четверг идут вниз в рамках фиксации прибыли после существенного роста на данных по ВВП Китая, а также после публикации не очень хорошей статистики по экономике еврозоны.


Основные фондовые индексы США накануне снизились в пределах 0,2% на фоне падения акций компаний сектора здравоохранения. Вместе с тем, с относительным позитивом было воспринято сообщение ФРС США о сохранении прогнозов по умеренному развитию американской экономики.


Азиатские биржи продемонстрировали снижение биржевых индикаторов на 0,5–0,8% во главе с китайским рынком. На китайских торговых площадках в четверг шла фиксация прибыли после достаточно существенного роста после публикации сильных данных по темпам роста ВВП этой страны.


Фондовые индексы Европы в четверг также показывают нисходящую динамику после публикации индекса деловой активности в еврозоне — этот показатель сократился сильнее, чем ожидалось на рынке.


Российский рынок акций следует вниз за мировыми биржами. Рубль при этом изменяется разнонаправленно по отношению к основным валютам, теряя почти 20 копеек по отношению к доллару и прибавляя чуть менее копейки к евро.

Автор: Вадим Коваленко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки сползают

Поделитесь с друзьями: