InvestFuture

Мировые рынки воспряли духом на новых торговых надеждах

Прочитали: 927 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки в пятницу вновь перешли к росту, так как они получили новые сигналы о том, что торговое соглашение между США и Китаем вскоре все же будет заключено.


Американские индексы в четверг продемонстрировали снижение до 0,2%, это происходило на сохранявшихся на тот момент опасениях за перспективы разрешения мировых торговых проблем. Ранее американский президент Дональд Трамп заявил о согласии Китая закупать сельскохозяйственную продукцию на сумму до 50 млрд долларов в год, но китайская сторона ответила, что относится скептически к этому заявлению.
Участники рынка также обратили внимание на данные по рынку труда США. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю увеличилось на 14 тысяч и составило 225 тысяч.


Азиатские биржи завершили торги пятницы ростом индексов до 1,1%. Инвесторы с оптимизмом восприняли комментарии советника американского президента по экономике Ларри Кудлоу, который заявил, что США и Китай приближаются к заключению торгового соглашения, и переговоры идут конструктивно.


Вместе с тем, от более существенного роста азиатские биржевые индикаторы удерживает напряженная политическая ситуация в Гонконге, где продолжаются активные протесты, которые уже привели к перекрытию автомагистралей и закрытию школ.


Европейские рынки в пятницу растут на 0,3-0,6%. Российский рынок акций прибавляет 0,2-0,5% по основным индексам, рубль при этом рубль теряет 10-20 копеек к доллару и евро.

Автор: Дмитрий Лемаев

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки воспряли

Поделитесь с друзьями: