InvestFuture

Mizuho не ждет прорыв долларом уровня Y100

Прочитали: 841

Фискальная политика Японии в фокусе после решения Банка Японии: Mizuho

Пешеходы отражаются на вывеске банка Mizuho в Токио, Япония, 25 января 2017 года. Агентство Reuters / Ким Кьюнг-Хун

Возмещение убытков

«Важно увидеть, какие финансовые шаги может предпринять Япония после того, как Банк Японии предложил свои меры поддержки в рамках совместной реакции в сфере денежно-кредитной политике в тандеме с другими странами», - говорит Кенго Сузуки, главный валютный стратег Mizuho Securities Co. в Токио. «Принимая во внимание меры фискальной и денежно-кредитной политики во всем мире, возможное замедление темпов распространения коронавирусной инфекции во всем мире или возможное возобновление переговоров о сокращении добычи нефти между Россией и Саудовской Аравией - все это может стать следующим катализатором для рынков».

«Несмотря на то, что наблюдается некоторая покупка доллара, волатильность растет, и есть также аспект борьбы за ослабление своей валюты». «Маловероятно, что USD/JPY упадет ниже 100, но он может увидеть широкие колебания вокруг уровней 106 и 107». Рынки все еще не определились с тем, как оценить меры ослабления политики Банка Японии, поскольку существует неопределенность в отношении их воздействия. «Будут ли такие меры эффективными или нет, еще неизвестно, но важно, чтобы Банк Японии демонстрировал совместную позицию, когда другие центральные банки, такие как ФРС, ослабляют политику».

USD/JPY рухнул на 2.32% в понедельник до 105.50 со 106.80 до принятия решения ЦБ. Снижение ставки ФРС первоначально помогло поднять акции, но позднее распродажи возобновились. Есть ощущение, что акции дешевы, если исходить их их сравнительной стоимости, считает эксперт.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Mizuho не ждет прорыв

Поделитесь с друзьями: