InvestFuture

Mizuho Securities снизил прогноз по юаню

Прочитали: 848

Mizuho Securities понижает прогноз по юаню  на конец года до 6.6 за доллар с 6.4 ранее, чтобы отразить его недавнее снижение на фоне растущей неопределенности в отношении будущей торговли между Китаем и США.

Дальнейшая слабость юаня будет ограничена, учитывая поддержку со стороны властей Китая. Последние заявили о том, что обеспечат стабильность валюты и не допустят жесткой посадки экономики. Экономисты Mizuho Securities Шен Джангуанг и Серена Чжоу написали об этом в примечании для клиентов. PBOC, вероятно, предпримет меры для стабилизации юаня, если тот еще больше ослабеет, например, снова прибегнув к антициклическому фактору. Преднамеренная девальвация юаня аналитиками отвергается, поскольку такой шаг может иметь последствия, включая провоцирование паники внутри страны.

Сужение спреда доходности облигаций США и Китая не обязательно приведет к оттоку капитала из Поднебесной и давлению на юань, поскольку в Китае нет свободного движения капитала, а трансграничные потоки капитала оказывают ограниченное влияние на курс валюты. Офшорная ликвидность останется относительно жесткой, чтобы облегчить сокращение доли заемных средств, тем самым поддерживая юань. Банк ожидает, что Юань будет находиться в диапазоне 6.3-6.8 против доллара в течение года.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Mizuho Securities снизил

Поделитесь с друзьями: